Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Комментарии2092

Александр Кравец, депутат Госдумы РФ четырех созывов

Александр Кравец, депутат Госдумы РФ четырех созывов

«Столица ведет себя по отношению к регионам, как оккупант. Нельзя так жировать за счет окраин!»

Депутат Госдумы Александр Кравец считает, что без налогов нефтезавода в области невозможно решить социальные проблемы.

Назаров говорит, что на социальные расходы пойдет 80% бюджета. Но надо учесть – нищего бюджета. Поэтому этих 80% едва ли хватит на зарплату бюджетникам. Говорить о каких-то серьезных социальных программах просто не приходится. Доходов в Омской области что-то около 40 млрд рублей, это очень мало. Вот если бы ловкачи из Питера вернули в область налоги нефтезавода, тогда бюджет бы увеличился примерно на 45 млрд. И эти пресловутые 80% стали бы значительно толще. А если бы еще Москва не высасывала деньги из регионов и большая часть налогов оставалась бы на местах, тогда можно было бы решить массу социальных проблем и говорить о развитии. А то сегодня в Москве кладут новый асфальт на дорожное покрытие, которое в Омске и так считалось бы идеальным и специально меняют землю на газонах вдоль автотрасс. А это миллиарды и миллиарды. Нельзя так жировать за счет окраин. Столица ведет себя по отношению к регионам, как оккупант.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!