Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Комментарии2939

Вячеслав Васильев, депутат Омского горсовета.

Вячеслав Васильев, депутат Омского горсовета.

«Нет логических объяснений, почему город лишился денег на капремонт. Есть только неорганизованность работы»
Депутат Вячеслав Васильев о потере субсидий на капитальный ремонт омских домов в 2013 году.


Жалко жителей Омска, которые ждали этих 100 с лишним миллионов рублей. Я знаю некоторые дома, жильцы которых не ремонтировали внутреннюю инженерку, потому что специально ждали эти деньги. Сейчас им все придется делать за свой счет.

Почему это произошло? Я считаю, что из-за неорганизованности работы всех ответственных подразделений. Сейчас появляются оправдания, что не хватило времени, был большой объем работы, что висла система «ЖКХ Реформа» (в которую мэрия должна была ввести данные о всех многоквартирных домах – ред.). Все это было реально сделать, если бы все соответствующие подразделения и в мэрии и в региональном Минстрое работали планомерно.

Есть такое понятие: организация труда. Так вот нет логических объяснений, почему город лишился денег. Есть только неорганизованность работы.

Мне как жителю и депутату жалко своих сил, потому что я с весны говорил о нарушении сроков. Из-за судов с ТГК- 11 мэрия просто потеряла время, осенью пришла к тому, о чем говорили весной: надо было не судиться, а устанавливать приборы учета.

Остается только пожелать, чтобы в следующем году все подразделения работали лучше.


Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!