Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Комментарии2970

Василий Мельниченко, руководитель музея ОГИС

Василий Мельниченко, руководитель музея ОГИС

Александр Румянцев

«У людей, которые принимают такие решения, развивается социальная шизофрения»

Куратор выставки «Голос улиц» Василий Мельниченко о решении убрать с выставки изображение Владимира Путина, поедающего мозг.

«Не я принял такое решение. Вчера стали раздаваться звонки отовсюду. Чтобы не подставлять ВУЗ и его руководство, этот экспонат пришлось убрать. Потому что могли быть уже последствия.

Почему так происходит в головах людей, я не знаю. Эти картинки можно увидеть на улицах, на заборах. Люди проходят мимо, никто их не закрашивает, никто не возмущается. Но стоит только все это структурировать и сделать некий научный материал, посвященный уличной народной культуре, сразу некоторые бдительные граждане начинают кричать: «Как же так!». В таком случае нужно из истории исключить все анекдоты про Ленина, Сталина, Путина.

Парадокс этой ситуации в том, что выставку должны были посетить студенты, которые учатся в ВУЗе, и от силы 300 человек из города. Когда доносчики пришли, сняли все эти экспонаты и опубликовали изображения, их теперь видят десятки тысяч людей. После того, как изображение было растиражировано в сети, мы должны убрать его у себя в музее! Это абсурдная ситуация. Просто клиника.

У людей, которые принимают такие решения, похоже, развивается социальная шизофрения» 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!