Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Комментарии3785

 Олег Осинский, директор департамента транспорта администрации Омска

Олег Осинский, директор департамента транспорта администрации Омска

«Думаю, что телефон при оплате проезда будет пользоваться самым большим успехом».

Глава омского дептранспорта Олег Осинский комментирует планы мэрии по переводу пассажирского транспорта на электронную оплату.

Внедрение электронной системы оплаты проезда будет проходить на конкурсной основе. Мы подготовим техническое задание и выставим это на аукцион, кто по конкурсу выиграет, та система и будет в Омске. Эта система позволит удобно оплачивать проезд нам всем, там будет очень много вариантов, каждый себе выберет сам, что ему удобнее. Кто-то будет карточкой оплачивать, кто-то гаджетом своим.

Я думаю, что телефон при оплате проезда будет пользоваться самым большим успехом, деньги мы на телефон умеем все класть. А здесь – просто приложил его к терминалу и все. Современные телефоны позволяют это сделать. Те омичи, у которых модели более старые, смогут пройти к оператору и технически решить эту проблему.

Бумажные проездные в перспективе уйдут в прошлое, мы хотим, чтобы это был пластик, чтобы у омичей была пластиковая карта, которая недорогая и позволяет управлять своими деньгами.

Я думаю, что наши пассажиры оценят по достоинству современную систему оплаты проезда. Мы надеемся, что к 1 сентября эта система должна заработать в городе Омске.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!