Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Комментарии2929

Виктор Лапухин

Виктор Лапухин

Александр Румянцев

Рок-опера «Иисус Христос-суперзвезда» четверть века идет с аншлагами на крупнейших сценических и театральных площадках России и это является подтверждением ее творческой и просветительской состоятельности.

3 ноября, у стен Святоникольского Казачьего собора активисты движения «Семья. Любовь. Отечество» и президент омского отделения Федерации спортивной борьбы Юрий Крикуха провели организационную встречу, где обсудили план действий по достижению запрета рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда». Показ интерпретации библейского сюжета запланирован на субботу, 6 ноября, в Концертом зале Омской филармонии.

Уже проведен сбор подписей под требованием о запрете рок-оперы в Омске. Листы направлены в адрес митрополита Омского и Таврического Владимира и регионального министра культуры Виктора Лапухина. Кроме того, православные активисты обратились в прокуратуру, а также провели серию пикетов у Концертного зала Омской филармонии.

Министерство культуры Омской области дало официальный комментарий в адрес «СуперОмска» относительно сложившейся ситуации.

«На сайте информационного агентства «СуперОмск» 5 ноября 2015 года была размещена статья «Православные активисты просят прокуратуру не допустить показа рок-оперы «Иисус Христос-суперзвезда» в Омске» (далее – статья), в которой указано, что обращение с подписями инициативной группы жителей города Омска (далее – инициаивная группа) об отмене показа в Омске рок-оперы «Иисус Христос-суперзвезда» направлены Митрополиту Омского и Таврического Владимиру и Министру культуры Омской области В.П.Лапухину.

Министерство культуры Омской области (далее – Министерство культуры) сообщает, что официальный ответ будет направлен инициативной группе в ближайшее время. Просим опубликовать на сайте информационного агентства «СуперОмск» комментарии Министерства культуры следующего содержания: «рок-опера «Иисус Христос-суперзвезда» четверть века идет с аншлагами на крупнейших сценических и театральных площадках  России и это является подтверждением ее творческой и просветительской состоятельности. У омичей появилась возможность увидеть этот легендарный спектакль, поставленный на сцене Дворца искусств имени Ленсовета в Санкт-Петербурге. В этом году российской версии рок-оперы «Иисус Христос-суперзвезда» исполняется 25 лет и на наш взгляд, рассуждать в настоящее время о ее религиозном содержании прерогатива теологов и религиоведов».

Письмо составлено и направлено за подписью Министра культуры Омской области В.П.Лапухина.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!