Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Тогда. История Омска2506

Обзор прессы: Дерзкое покушение омских велосипедистов, 23 июня 1912 года

Обзор прессы: Дерзкое покушение омских велосипедистов, 23 июня 1912 года

На Семипалатинском тракте была произведена попытка к ограблению почты. В одном месте дороги был заложен фугас, от которого шли провода к электрической батарее и кнопке в ближайших кустах. Попытка не удалась, так как взрыв был произведен уже тогда, когда повозка проехала фугас. Ямщик погнал лошадей и выскочившим из кустов - двум злоумышленникам ничего не оставалось делать, как удалиться.

Нашлись очевидцы, которые показали, что один из злоумышленников сел на велосипед.

И вот, по словам «Ом. В.», полиция арестовала всех Омских велосипедистов. Арестованные отправлялись в участок, где у них отбирались велосипеды.

Но эта «решительная» мера не пролила света на дерзкое покушение. Оно и до сего времени не раскрыто.

Газета «Копейка», 06 июля (23 июня) 1912 года.

 


Если на ваших чердаках или антресолях пылятся старые фотографии, старые книжки, газеты или семейные легенды, смело присылайте их на наш ящик — togdazine@yandex.ru с пометкой «в рубрику История Омска».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Тогда. История Омска"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!