Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город1992

Кинофестиваль «Движение» отказался от драмтеатра из-за ремонта на улице Ленина

Кинофестиваль «Движение» отказался от драмтеатра из-за ремонта на улице Ленина

Александр Румянцев / СуперОмск

Организаторам пришлось искать другую площадку для проведения масштабного мероприятия. 

Организаторам пришлось искать другую площадку для проведения масштабного мероприятия.

Напомним, с 26 по 30 апреля 2016 года пройдет 4-й Национальный кинофестиваль дебютов «Движение». Уже традиционно в нашем городе соберутся именитые кинематографисты и дебютанты всех возрастов и жанров. Первые три фестиваля неизменно проходили в академическом театре драмы.

Однако в этом году привычным планам мешает реконструкция улицы Ленина, поэтому организаторам пришлось искать другую площадку для проведения фестиваля. Судя по всему, выбор также исходил из соображений того, что гостей на «Движении» становится все больше и омская драма уже не вмещает всех желающих.

Как прокомментировала Татьяна Вижевитова в интервью «Коммерческим вестям», кинофестиваль в этом году пройдет в омском Музыкальном театре.

«Там больше возможностей. На последнем «Движении» даже мне места не хватило, постояла немного да и пошла домой. Рассчитываем на то, что на фестивале будут какие-то новинки, хотя главного гостя нам пока не обозначили. Ольга Юрьевна Голодец приедет на «Движение», может, согласится как раз по каким-то объектам проехать. Когда она в последний раз побывала в Омске в поликлинике и на других объектах, реагировала очень сдержанно, много критиковала, хотя это не попало в камеры», - рассказала журналистам заместитель председателя областного правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!