Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости образования1930

Омичи на онлайн-контрольной докажут, что знают математику

Омичи на онлайн-контрольной докажут, что знают математику

Контрольную смогут написать все желающие.

Контрольную смогут написать все желающие.

«Яндекс» анонсировал вторую контрольную по математике, которая будет проводиться на интернет-площадке и на базе вузов в ряде российских городов. Омска в числе оффлайн-площадок проведения контрольной нет – омичи смогут проверить свои знания по математике на интернет-сайте yandex.ru/math, предварительно зарегистрировавшись.

Контрольная начнется в субботу, 12 марта, в 15:00 по омскому времени. Всего потребуется решить 10 задач, на выполнение которых будет отведен час. Оценка станет известна сразу по завершении работы – на «отлично» нужно верно решить минимум 9 задач.

«Мы уверены, что они будут по силам даже убежденным гуманитариям. Чтобы решить задачи, необязательно помнить все формулы и теоремы, которые вы изучали на уроках алгебры и геометрии. Достаточно уметь рассуждать», – убеждают организаторы в блоге «Яндекса».

Сейчас на сайте контрольной доступен пробный вариант задач про бурых медведей и пришельцев – ограничений по времени для выполнения тестовой контрольной не предусмотрено.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!