Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2913

Жириновский лично выдвинул кандидата на пост министра строительства Омской области

Жириновский лично выдвинул кандидата на пост министра строительства Омской области

Александр Румянцев / СуперОмск

Итоговое решение губернатор примет после встречи с представителями партий.

Итоговое решение губернатор примет после встречи с представителями партий.

Сегодня, 10 марта, зампред правительства Станислав Гребенщиков и руководитель аппарата губернатора и правительства Юрий Карючин доложили главе региона Виктору Назарову о подборе кандидатуры министра строительства и ЖКХ. Как отмечает портал «Омская губерния, среди претендентов на кресло - не только действующие чиновники или и активные омичи. В частности, заявлены также кандидаты от ЛДПР и КПРФ, причем представителя от либерал-демократов выдвинул лично Владимир Жириновский.

«Соответствующее письмо в адрес Минстроя и ЖКХ РФ было направлено лидером ЛДПР 15 февраля, а в Правительство Омской области поступило буквально сегодня», - говорится в сообщении «Омской губернии».

Губернатор назначил встречу с представителями партий, объяснив это большой заинтересованностью различных политических сил, которая не позволяет принять быстрое решение. По итогам этой встречи Виктор Назаров уже официально назначит министра.

Напомним, должность освободилась в конце декабря, когда Богдан Масан ушел в отставку, проработав около двух месяцев, и вернулся на привычное место заместителя министра строительства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!