Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

3081

Стала известна громкая причина увольнения бывшего замначальника омской налоговой службы

Стала известна громкая причина увольнения бывшего замначальника омской налоговой службы

Сергей Евсеенко оказался причастным к скандальному ремонту пандусов.

Сергей Евсеенко оказался причастным к скандальному ремонту пандусов.

Следственный комитет по Омской области сегодня сообщил подробности расследования уголовного дела о хищении средств в омском управлении Федеральной налоговой службы. Ранее ведомство сообщало, что перед судом предстанут бывший замначальника хозяйственного отдела УФНС Владимир Сологубов и директор ООО «МП Монтажник», которых обвиняют по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

По данным правоохранителей, директор фирмы составил «липовые» акты, в которых либо были указаны фактически не проведенные работы по установке пандусов в зданиях омской налоговой, либо стоимость работ существенно завышалась. Налоговик же подписал акты приемки выполненных работ, таким образом бюджет лишился 3 миллионов рублей, которые фигуранты, по версии следкома, поделили.

Теперь же стало известно, что по этим же обстоятельствам будут судить и бывшего замначальника УФНС Сергея Евсеенко. Ему инкриминируют статью «Халатность».

«Евсеенко С. В., зная о том, что рабочая комиссия по приемке пандусов не создавалась, объекты после ремонта комиссией не принимались, а также о том, что акты о приемке выполненных работ формы КС-2 подписаны ненадлежащим должностным лицом, не проверив соответствие объемов выполненных работ указанным в актах, подписал справки об их стоимости, а также заявки на кассовый расход. Вследствие недобросовестного отношения Евсеенко к службе был причинен ущерб УФНС России по Омской области на сумму более 3 миллионов рублей», - говорится в сообщении СК.

Также ведомство добавило, что «в ходе следствия обвиняемый был уволен из налоговых органов, вину в совершении преступления он не признал». Таким образом, вскрылась истинная причина поспешной отставки Евсеенко, который покинул налоговую службу в июле 2015 года всего за три месяца до пенсии. Впрочем, в одном из недавних интервью на сайте БК55 он прозрачно намекал на обстоятельства увольнения: «Во власти сейчас страшно работать, просто откровенно страшно. Подпишешь любую бумажку – и тут же придут люди в синих мундирах».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!