Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

2242

Омичей просят помочь пятилетнему мальчику избавиться от страха и боли

Омичей просят помочь пятилетнему мальчику избавиться от страха и боли

Ярослав Ситников болен сахарным диабетом в тяжелой форме.

Ярослав Ситников болен сахарным диабетом в тяжелой форме.

Ему всего 4 года и 8 месяцев, а он уже инвалид. Сейчас ему крайне необходима инсулиновая помпа, которая имитирует функцию поджелудочной железы и поставляет инсулин в организм вовремя и небольшими порциями. Появление этого прибора поможет Славушке начать новую жизнь: уйдут в прошлое многоразовые уколы для ввода инсулина и проколы пальчиков. Он сможет жить, как все здоровые детки. Сейчас малышу каждый день 6 раз делают прокол пальчиков скарификатором для измерения сахара в крови и 6 раз инъекцию инсулина. Даже взрослый человек переносит такие процедуры болезненно, что уж говорить о 4-летнем ребенке. А маленькие пальчики не успевают заживать от постоянных проколов скарификатором.

Стоимость инсулиновой помпы и расходных материалов - 138 120 руб. Семья Ситниковых обратилась в Фонд «Дети планеты Земля», потому что собрать такую сумму самостоятельно она не в силах. Мама постоянно находится с малышом, т. к. в садик ему ходить нельзя. А накопить средства с одной зарплаты отца семья не может.

Перечислить средства можно на расчетный счет нашего Фонда через «Сбербанк онлайн», а также через платежную систему «Все платежи».  Подробнее, как помочь мальчику, можно узнать здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!