Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

События2050

Юбилей Омска отметят Днями Москвы

Юбилей Омска отметят Днями Москвы

Александр Румянцев

Праздник в честь юбилея продлится до конца года.

Праздник в честь юбилея продлится до конца года.

Вчера, 15 марта, на заседании рабочей группы по подготовке к празднованию 300-летия Омска обсудили процесс подготовки к городским мероприятиям в юбилейному году, сообщает Омская губерния. Было подсчитано, что в Омске имеется 118 отелей с общим номерным фондом в 2,2 тыс. комнат – сюда включена также гостиница «Октябрь», которая должна открыться в мае после реставрации. Планируется, что в праздничные дни Омске посетят порядка 200 официальных гостей, среди которых будут как федеральные министры, так и командиры подшефных воинских частей.

Помимо самого празднования 300-летия в начале августа год будет ознаменован иными мероприятиями в связи с юбилеем, которые предполагается проводить до конца года. Так, в августе в Омской области состоятся Дни Москвы, проводимые в рамках сотрудничества регионов. На Днях Москвы в Омске проведут ряд круглых столов, выставок, концертов и показов спектаклей «Новой оперы». В свою очередь, Дни Омска в Москве запланированы на ноябрь 2017 года.

Также в качестве мероприятий юбилейного года осенью в Омске состоится фестиваль творческих мастерских и конкурс «Омской землей рожденный», а также пройдет Международный форум молодых лидеров ШОС. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!