Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

2527

В Омске труднее всего найти работу по Сибири

В Омске труднее всего найти работу по Сибири

В Омске на одну вакансию приходится в среднем 6,4 соискателя. Самые большие трудности испытывают молодые специалисты, юристы, бухгалтеры и топ-менеджмент.

В Омске на одну вакансию приходится в среднем 6,4 соискателя. Самые большие трудности испытывают молодые специалисты, юристы, бухгалтеры и топ-менеджмент.

Служба исследования сайта по поиску работы и персонала HeadHunter проанализировала вакансии и резюме в крупных городах Сибири.

В среднем на начало года конкурс на одну вакансию в Сибири среди всех профессиональных областей составляет 5 резюме. Самая высокая конкуренция среди соискателей Омска: 6,4 резюме на вакансию. Следом идет Новосибирск, где на одну вакансию приходится 6 резюме. В Улан-Удэ конкурс составляет 5,2, в Иркутске и Красноярске на одно предложение сейчас претендуют 5 соискателей. В Кузбассе конкурс составляет 4,4 резюме на одно предложение, в Томске - 4,3, в Барнауле - 3,8.

В результате исследования специалисты HeadHunter пришли к заключению, что во всех сибирских городах наблюдается очень высокий конкурс среди желающих работать на государственной службе, в бухгалтерии, среди начинающих специалистов и юристов. В Омске есть своя специфика.

Так, топ самых востребованных вакансий занимает работа для начинающих – 12,6 соискателей на место. Второе место у вакансий по ведению бухгалтерии – 11,5 соискателей, потом идут высший менеджмент – 10,6 соискателей, юристы – 10 соискателей и вакансии по добыче сырья – 9 человек претендуют на каждое такое предложение о работе.

Во всех остальных сибирских городах первое место по востребованным вакансиям занимает госслужба. Любопытно, что в Омске она даже не попала в топ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!