Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2184

Депутат Никитин подвел итоги осенней сессии омского горсовета

Депутат Никитин подвел итоги осенней сессии омского горсовета

В среду, 20 декабря, депутаты Омского городского Совета провели заключительное заседание осенней сессии. Итоги первых месяцев работы шестого созыва горсовета подвел депутат Андрей Никитин. Парламентарий перечислил самые знаковые решения ОГС, включая выборы мэра, принятие бюджета, а также распределение комитетов и комиссий. 

«Основные моменты, которые являются знаковыми для города и для меня, это, прежде всего, то, что мы выбрали нового мэра – Оксану Николаевну Фадину. После каждой ее встречи с депутатами я убеждаюсь, что наш выбор был правильным. После заседания фракции ЕР с мэром, меня порадовало ее понимание ситуации. 

Еще одним из основных направлений нашей работы могу назвать распределение всех комитетов. «Единая Россия» в этом году получила больше возможностей работать и контролировать, по крайней мере, больше, по сравнению с прошлым созывом. Хотелось бы отметить, что большинство комиссий единороссы взяли под свой контроль. Но демократизация соблюдена, и ЛДПР, и «Справедливая Россия» тоже там представлены. 

Начато решение вопроса по транспортной структуре. Мы видим, что сегодня город уже свободный. Дальше ездить будет еще проще. Принят бюджет, в котором отражены и сохранены все социальные обязательства. Еще один основной момент, который удалось решить, это то, что повышение фактической стоимости проезда не ожидается. Несмотря на то, что РЭК утвердила новый предельно допустимый тариф для муниципального транспорта, в бюджете заложена сумма на компенсацию выпадающих доходов. 

Все будет хорошо. Начало у нас удовлетворительное. Все перетасовки завершились. Будем надеяться на лучшее, а мы будем стараться все для этого делать», - заявил Андрей Никитин в комментарии «Первому городскому телеканалу». 

Теперь к своей работе в комитетах омские депутаты приступят в следующем году – 22 января. Следующее пленарное заседание горсовета запланировано на 31 января.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!