Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

2103

На трудовика, после урока которого ученик остался без пальцев, завели уголовное дело

На трудовика, после урока которого ученик остался без пальцев, завели уголовное дело

Школьник начал очищать деревообрабатывающий станок, не дождавшись его отключения.

Школьник начал очищать деревообрабатывающий станок, не дождавшись его отключения.

Как ранее писал «СуперОмск», 4 марта 2016 года в Большеуковской школе-интернате для детей сирот 13-летний ученик получил травму руки, из-за чего ему пришлось ампутировать три пальца. В отношении учителя следственными органами регионального следкома по факту случившегося возбуждено уголовное дело. Мужчина обвиняется в халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

«По версии следствия, на уроке труда подростки на деревообрабатывающих станках учились делать заготовки и рамки из дерева. После окончания урока труда 50-летний учитель, работавший в школе с осени 2015 года, предупредил учеников о том, что после отключения станков от электричества они должны будут очистить их от стружки. Подойдя к рубильнику, мужчина услышал крик ребенка и обнаружил, что один из воспитанников, не дождавшись отключения, начал производить очистку станка, в результате чего мальчик получил повреждения в виде травматического размозжения трех пальцев правой кисти руки, что повлекло их ампутацию», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства преступления, а также причины произошедшего.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!