Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Театр3495

Театралы выбирают самую яркую историю любви на омской сцене

Театралы выбирают самую яркую историю любви на омской сцене

спектакль «Ромео и Джульетта» Омский государственный драматический «Пятый театр»

Ромео и Джульетта, Отелло и Дездемона, Сирано и Роксана – 11 пар на суд омичей. 

Ромео и Джульетта, Отелло и Дездемона, Сирано и Роксана – 11 пар на суд омичей.

На крупном портале wday.ru, посвященном преимущественно женским темам, появился очередной опрос – на этот раз посетителям предлагается выбрать самую яркую историю любви на омской сцене.

Напомним, ранее тот же портал публиковал «соревнования» на выбор самого привлекательного актера и самой привлекательной актрисы омских театральных подмостков. В первом опросе пользователи выбрали «академика» Егора Уланова, а «театральной леди» стала актриса «Галерки» Екатерина Латыпова.

Сейчас проходит голосование, которое продлится до 26 марта 2016 года. Театралы выбирают самую яркую историю любви на омской сцене. Победитель будет объявлен в Международный день театра – 27 числа. Между собой соревнуются 11 героев-пар.

Больше всего пар оказалось в Омском академическом театре драмы: Сирано де Бержерак и его возлюбленная (Сирано – Руслан Шапорин), Розаура и лжец Лелио (Лелио – Руслан Шапорин), Катерина Измайлова и Сергей (Сергей – Александр Гончарук). Интересно, что во всех возлюбленную разных эпох сыграла Юлия Пошелюжная.

спектакль «Леди макбет мценского уезда», Омский академический театр драмы

Из омского ТЮЗа в список попали сразу две пары: шекспировские персонажи Отелло и Дездемона (Сергей Дряхлов, Ирина Коломиец), и более современная пара – Уинстон Смит и Джулия – герои романа Джорджа Оруэлла «1984» (Сергей Дряхлов, Анастасия Архипова).

Сразу двух шекспировских Ромео и их возлюбленных будут судить омские зрители – из «Пятого театра» (Игорь Ершов, Мария Токарева) и «Арлекина» (Дмитрий Войдак, Ирина Сергеева). Вторая, не менее легендарная, пара от «Пятого» – Хосе и Кармен (Евгений Фоминцев,  Мария Долганева).

спектакль «Ромео и Джульетта», Омский государственный театр куклы, актера, маски Арлекин

От театра «Студия» Любови Ермолаевой – жертвы блокадного Ленинграда Марат и Лика (Виталий Сосой, Ирина Разумова). От «Галерки» – Елена Тальберг и Шервинский из «Дней Трубиных» (Екатерина Латыпова, Поручик Шервинский). А Лицейский театр предлагает оценить пару русского партизана Ивана и итальянки Джулии (Евгений Точилов, Мария Токарева).

спектакль «Альпийская баллада», Драматический Лицейский театр

На данный момент в опросе лидируют герои по роману Джорджа Оруэлла. Проголосовать за любимую пару можно по этой ссылке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!