Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Сибирь2148

Сибирские ученые разработали особую методику реабилитации детей с ДЦП

Сибирские ученые разработали особую методику реабилитации детей с ДЦП

Один ребенок уже научился ходить.

Один ребенок уже научился ходить.

Ученые Томского политехнического университета (ТПУ) разработали новую методику реабилитации пациентов с детским церебральным параличом (ДЦП).

Как сообщает пресс-служба вуза, в основу методики легли исследования, которые показали, что организм больных детей придумывает свои механизмы ходьбы. 

2,5 года назад ученые начали отслеживать с помощью скоростной камеры движения 30 детей с ДЦП. В результате была разработана методика из комплекса, в который входит более 200 упражнений. Из них составляется индивидуальная программа совместно с сеансами массажа и физиотерапии.

На данный момент по новой методике занимаются 30 детей в возрасте от 8 до 14 лет. Один ребенок уже научился ходить.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!