Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть2432

Губернатор Назаров раскритиковал глав районов за неподатливость в работе с инвесторами

Губернатор Назаров раскритиковал глав районов за неподатливость в работе с инвесторами

www.omskportal.ru

Ни один из муниципальных районов не сформировал в должный срок актуальный реестр инвестиционных проектов и банк данных о земельных участках для развития предпринимательской деятельности.

Ни один из муниципальных районов не сформировал в должный срок актуальный реестр инвестиционных проектов и банк данных о земельных участках для развития предпринимательской деятельности.

Во вторник, 22 марта, на совете глав муниципальных образований при губернаторе Омской области дана оценка исполнению руководством районов ранее принятых решений и поручений. Так, до конца января муниципальные образования должны были сформировать и представить банк данных о земельных участках, выделяемых для развития предпринимательской деятельности. Однако по данным минэкономики, пять из 32-х районов даже не приступали к этой работе, а остальные – всё еще в процессе. Аналогичная ситуация складывается с актуализацией реестра инвестиционных проектов.

По данным сайта «Омская губерния», в регионе работают законы, позволяющие обеспечивать преференции приоритетным инвестиционным проектам, применяется инструментарий поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, механизмы сопровождения инвестиционных проектов, ресурс которых доступен каждому муниципальному образованию.

Глава региона Виктор Назаров раскритиковал глав за нерасторопность и недооценку значимости развития инвестклимата в районах.

«Задача каждого главы – создавать условия для работы инвестора. Чтобы на территории появились «точки роста», их нужно найти. Подготовьте мне мониторинг по каждому району. На его основании будет дана оценка каждому главе – что он сделал для улучшения инвестиционного климата своей территории. Ежеквартально отслеживать изменения ситуации по каждому району. Я беру этот вопрос под свой личный контроль», - безапелляционно объявил главам районов Виктор Назаров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!