Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

3560

Инвалид жестко вступился за мэра Омска Двораковского в споре о плохих дорогах

Инвалид жестко вступился за мэра Омска Двораковского в споре о плохих дорогах

На акции инвалидов по очистке тротуаров от наледи случайный прохожий традиционно обрушился на градоначальника, но получил неожиданный отпор.

На акции инвалидов по очистке тротуаров от наледи случайный прохожий традиционно обрушился на градоначальника, но получил неожиданный отпор.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский получил публичного заступника на акции инвалидов  по борьбе с припаркованными на тротуарах машинами. Со слов участников мероприятия, техника вынуждает маломобильных омичей ходить по дороге, что опасно для жизни. А ГИБДД якобы не находит управы на таких автомобилистов, объясняя это тем, что машины стоят на снегу. Поэтому инвалиды решили во время своей акции «обнажить» бордюры от снега. В процессе очищения пешеходных зон прохожий пожаловался на плохие дорогие и начал традиционно обвинять во всем градоначальника.

«Какой мэр, такие и дороги», - заявил мужчина.

На что получил неожиданный для себя ответ.

«При чем здесь мэр? Это мэр что ли машину поставил-то, а? Женщина машину поставила, при чем здесь мэр?! Это люди сами», - жестко парировал участник акции, колясочник Сергей Гезиков.

После такого поворота событий случайный оратор не нашел ничего другого, кроме как  молча ретироваться. А Гезиков продолжил свою мысль, намекая, что ответственность за происходящее в городе лежит на всех.

«Все, абсолютно все эти автомобили ломают бордюры, топчут зеленую зону. Сейчас будут вытаскивать тонны грязи с песком, камнями. Откуда будет чисто. И когда говорят, что мэр во всем виноват, но вот это мэр что ли приказал поставить?» - подчеркнул Гезиков, рассуждая о попытках возложить вину на Двораковского за тротуарную парковку.

Затем он добавил, что машины должны парковаться в гаражах, на специализированных стоянках, которые должны организовывать для своих авто сами омичи, либо пользоваться платными. 

К слову, городские власти сейчас и занимаются вопросом внедрения в Омске платных парковок.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!