Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

1812

Facebook случайно прислал россиянам сообщение о взрыве

Facebook случайно прислал россиянам сообщение о взрыве

По ошибке месторасположение пользователей со всего мира было якобы зафиксировано рядом с эпицентром теракта в Пакистане. 

По ошибке месторасположение пользователей со всего мира было якобы зафиксировано рядом с эпицентром теракта в Пакистане.

Ранее в воскресенье террорист-смертник привел в действие взрывное устройство рядом с детским парком в Лахоре. По последним данным, погибли 69 человек, ранены около 300 человек. Большинство пострадавших – женщины и дети.

После теракта функция Facebook «Проверка безопасности» начала рассылать пользователям по всему миру уведомления, чтобы узнать, не пострадали ли они.

«Ваше местоположение идентифицировано как город Лахор, в Пакистане. Вы пострадали от взрыва? Ответьте, что «в безопасности», если с вами все в порядке или вы находитесь вдали от этой территории»,- спрашивала у своих клиентов «Проверка безопасности».

Подобные уведомления получили, в частности, пользователи сети в России, США и Великобритании. Руководство Facebook уже принесло извинения за произошедшее и сообщило, что ищет способы устранения проблемы.

Как отмечают пользователи социальной сети, множество из них никогда не были в Пакистане и не размещали на своих страницах какой-либо информации об этой стране.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!