Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2149

Более пятисот деревьев появятся весной на Левобережье

Более пятисот деревьев появятся весной на Левобережье

Их высадят во время весенних субботников активисты КТОСов Кировского округа

Их высадят во время весенних субботников активисты КТОСов Кировского округа

Комитеты территориального общественного самоуправления Кировского округа вместе с окружной администрацией определили, где и какие деревья и кустарники будут высажены этой весной. Всего в рамках традиционного месячника по благоустройству и санитарной очистке Омска, который пройдет с 18 апреля по 15 мая, на Левобережье с участием общественников планируется высадить около 500 деревьев и более 1000 кустарников.

Как сообщили в отделе по работе с территориальным общественным самоуправлением и организационным вопросам администрации Кировского округа, формирование перечня зеленых насаждений, которые омичи хотят высадить у себя во дворах, на аллеях и бесхозяйных территориях, – это уже отработанная процедура в преддверии общегородского субботника.

На сегодня, согласно подсчету представителей территориального общественного самоуправления, в Кировском округе необходимо высадить 1288 кустарников и 499 деревьев.

Во внимание жителей попали улицы Лукашевича, Ватутина, Дианова, Фугенфирова, Рокоссовского, Волгоградская, Конева, Туполева, Перелета и другие улицы числом более тридцати. В окружной администрации подчеркнули, что саженцы предоставляются в соответствии с поданной заявкой в департамент городского хозяйства администрации Омска.

Так, в прошлом году в преддверии весенних субботников администрацией Кировского округа был сделан запрос на 1007 саженцев, по факту активистами КТОСов вместе с жителями на Левобережье было высажено 1278 молодых деревьев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!