Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Наука1933

В Роскосмосе хотят построить базу на Луне к 2035 году

В Роскосмосе хотят построить базу на Луне к 2035 году

Фото: vladtime.ru

Скорее всего лунная база будет представлять собой научную лабораторию.

Как заявил во вторник, 5 апреля, директор по пилотируемым программам Роскосмоса Сергей Крикалев, до 2030 года запланирована посадка на Луну, а до 2035 года будет собираться лунная база. Об этом пишет «Интерфакс».

«Каков будет режим посещения, пока обсуждается: будет ли это, как на МКС, когда экипажи сменяют друг друга, или это будет метод, при котором один экипаж будет возвращаться, привозить результаты и потом эти результаты будут изучаться и лишь после этого новый экипаж полетит», - сказал он.

Крикалев также отметил, что полноценного поселения вроде деревни на спутнике не будет, а на базе планируется обустроить научную лабораторию.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости науки"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!