Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Скандалы2412

Известного скандалом с ядовитыми отходами бизнесмена Золотарева «выпилили» из владельцев «ПП «Мерк»

Известного скандалом с ядовитыми отходами бизнесмена Золотарева «выпилили» из владельцев «ПП «Мерк»

Судя по всему, компании продолжают максимально дистанцироваться друг от друга.

«СуперОмск» продолжает следить за деятельностью уже печально известного в городе директора ООО «Мерк» и экс-директора ООО «Природоохранного предприятия «Мерк» (далее – «ПП «Мерк»).

Мы уже описывали деятельность предпринимателя Дмитрия Золотарева и подконтрольных ему организаций в первом материале-расследовании «В Омской области тоннами «хранятся» ядовитые отходы, вызывающие мутации у детей?». На время публикации расследования полноправный владелец ООО «Мерк» Дмитрий  Золотарев числился директором ООО «Природоохранного предприятия «Мерк». На сегодняшний день руководящую должность занимает некий Калакутский Юрий Константинович.

По нашим сведениям, Дмитрий Золотарев мог передать полномочия управленца не добровольно: его, как утверждают источники, якобы попросту сняли прочие совладельцы предприятия. Напомним, головной компанией «Природоохранного предприятия «Мерк» является московское акционерное общество «СТК-Сервис», у которого есть свои «отцы».

Но до недавнего времени Золотарев еще являлся совладельцем предприятия.

30 марта 2016 года было зафиксировано внесение изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ. Судя по всему, эти изменения привели к вычеркиванию Золотарева из участия в уставном капитале. На данный момент совладельцами ООО «Природоохранного предприятия «Мерк» являются следующие лица:

По каким причинам Дмитрий Золотарев оказался «изгнан», неизвестно. Возможно, «отцы» компании решили избавиться от балласта, а возможно, это лишь часть продуманной стратегии. Ранее мы уже отмечали, что Природоохранное предприятие изо всех сил пытается дистанцироваться как от Золотарева, так и от «Мерка». Об этом новый директор Калакутский даже сообщал губернатору Омской области Виктору Назарову в отдельном письме.

РИА «СуперОмск» следит за развитием событий.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!