Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Город2114

Как избавить частный  сектор от мусора?

Как избавить частный сектор от мусора?

Домовладельцам напоминают о необходимости соблюдения Правил благоустройства.

С начала текущего года из частного сектора Центрального округа вывезено более 4600 кубометров мусора. Однако ситуация осложняется тем, что не все домовладельцы оплачивают эту услугу. За несоблюдение Правил благоустройства в течение 2016 года составлено около четырехсот протоколов об административных правонарушениях.

«В округе ведется систематическая разъяснительная работа по Правилам благоустройства, однако далеко не все жители частного сектора оплачивают услуги по вывозу мусора, – отметил первый заместитель главы администрации Центрального округа Сергей Ковыршин.– Кроме того, домовладельцы складируют твердые бытовые отходы в неустановленных местах, что приводит к возникновению несанкционированных свалок. В этом году с таких мест вывезено свыше 200 кубометров бытового мусора».

Специалисты администрации округа продолжают работу по контролю за санитарным содержанием территории округа: проводятся рейды, выдаются уведомления, составляются протоколы как на собственников жилых домов малоэтажной жилой застройки, так и на руководителей предприятий и организаций. С начала текущего года составлено около четырехсот протоколов об административных правонарушениях, связанных с несоблюдением Правил благоустройства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!