Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Автоновости2279

Штраф за тонировку могут повысить в 10 раз

Штраф за тонировку могут повысить в 10 раз

Соответствующий законопроект уже поддержал комитет Госдумы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству.

Автором инициативы о повышении в десять штрафа за нарушение правил тонировки стекол автомобиля выступил первый зампред комитета Вячеслав Лысаков («Единая Россия»). По его словам, Госдума может принять этот проект закона до конца весенней сессии.

Штраф предлагается увеличить с 500 до 1,5 тыс. рублей за нарушение правил тонировки стекол автомобиля. За повторное нарушение, совершенное в течение года, парламентарий предлагают наказывать водителей на сумму в 5 тысяч рублей.  Ранее правительство РФ не поддержало аналогичный законопроект, автором которого также выступил Лысаков.
Напомним, ранее за езду с тонировкой передних стекол сотрудники ГИБДД имели право снимать номерные знаки. В ноябре 2014 г. норму из КоАП убрали, оставив только штраф. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!