Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2648

Олег Смолин: мои шансы стать омбудсменом минимальны

Олег Смолин: мои шансы стать омбудсменом минимальны

В эксклюзивном комментарии «СуперОмску» депутат Госдумы Олег Смолин оценил свои шансы занять пост омбудсмена и заявил, что планирует избираться в Госдуму от Омской области по 140-му одномандатному округу.

Напомним, должность уполномоченного по правам человека в РФ стала вакантной после того, как экс-омбудсмен Элла Памфилова возглавила российский Центризбирком.

Накануне все парламентские партии, кроме «Единой России», выдвинули своих кандидатов на должность омбудсмена: фракция ЛДПР - сенатора Сергея Калашникова и двух членов фракции Ивана Сухарева и Антона Морозова, «Справедливая Россия» - Татьяну Москалькову, а КПРФ – Олега Смолина.

Между тем сам депутат Олег Смолин свои шансы стать омбудсменом оценил как минимальные.

«Вероятность того, что меня в эту должность рекомендует администрация президента, минимальна. Во всяком случае, Госдума изберет того, кого рекомендует администрация президента. На сегодняшний день со мной разговоров на эту тему не было. Скорее всего, с кем-то уже были. Поэтому я  и предполагаю, что мои шансы минимальны. Соответственно я предполагаю, что, как я и планировал, буду участвовать в выборах в Госдуму по одномандатному округу в родном городе Омске. Округ мой, предположительно, 140-й», - заявил Олег Смолин в разговоре с корреспондентом «СуперОмска».

Заметим, что утверждение Смолина омбудсменом было бы очень на руку другому думскому Олегу – Денисенко. Который в этом случае мог бы сам выдвинуться по 140-му округу, а не идти на явно проигрышный 141-й, на который претендует приятель Олега Денисенко - сенатор Андрей Голушко.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!