Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Скандалы2689

Прокуратура отреагировала на обращение омички к Путину

Прокуратура отреагировала на обращение омички к Путину

Соблюдение законодательства в дорожной сфере находится на особом контроле.

Вчера, глава государства Владимир Путин в самом начале конференции получил вопрос из Омска. Девушка Катя в прямом эфире продемонстрировала президенту ямы на омских дорогах в районе завода «Полет», который с приходом «Ангары» обещает стать промышленным центром Сибири.

На обращение уже отреагировали областные и городские власти. В свою очередь, прокурор Омской области дал указание принять дополнительные меры для устранения нарушений законодательства в дорожной сфере.

С начала 2016 года было выявлено 440 нарушений, для устранения которых внесли 350 актов реагирования, 55 лиц привлечены к различным видам ответственности. Кроме того, по требованию прокуратуры области в этом году был увеличен объем ассигнований регионального бюджета с 2,9 млрд рублей до 5,2 млрд рублей на дорожную деятельность.

«Выявлены многочисленные факты неправомерного использования дорожно-ремонтными организациями бюджетных средств (Омский, Любинский, Нижнеомский, Саргатский, Тевризский, Усть-Ишимский районы). Допускается использование некачественных и не предусмотренных техническим заданием материалов, занижение объемов работ, принятие заказчиками невыполненных работ, отступление от проектной документации»,- комментирует пресс-служба прокуратуры.

Общая сумма выявленных финансовых нарушений превышает 400 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!