Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Экономика3180

Первый вице-губернатор пообещал омичам «очень усечённое» метро

Первый вице-губернатор пообещал омичам «очень усечённое» метро

В интервью газете «Коммерческие вести» первый зампред правительства Омской области Андрей Новоселов не исключил возобновление проекта метрополитена и открытие первой ветки.

«Я понимаю, что 2017 год будет еще сложным, а в 2018-2019 годах станет уже полегче. Понятно, что метро заработает сначала в очень усеченном виде», - высказался чиновник, отметив, что Виктор Назаров стал губернатором, когда сытое время уже закончилось.

Новоселов подчеркнул, что в 2017 году Красногорский гидроузел, который недавно был отремонтирован после ледохода, достроят без вариантов. Решать вопрос по финансированию объекта будет зампред правительства Игорь Бондарев на встрече с руководителем Федерального агентства водных ресурсов Мариной Селиверстовой. Если в ближайшие два года не завершить гидроузел, есть риск потерять федеральные средства.

Туманной, по словам Новоселова, является перспектива постройки аэропорта Омск-Фёдоровка, поскольку нужно строить взлётно-посадочную полосу, которая по закону относится к федеральной собственности, а также систему огней высокой интенсивности. Москва на это денег не даст, а областная казна возможности тратить средства на, по сути, чужое имущество не имеет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!