Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости партнеров2668

Сотрудники Омского НПЗ облагородили Советский парк

Сотрудники Омского НПЗ облагородили Советский парк

В минувшую субботу неравнодушные омичи, вооружившись граблями, вышли на уборку родного города. Не остались в стороне и работники крупных предприятий. Закончив с уборкой заводской территории, сотрудники Омского НПЗ отправились в Советский парк. В рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» нефтепереработчики высадили сосны, кедры и рябины на аллее в честь Дня Победы. Она была заложена в прошлом году. Рядом с каждым деревом установлена табличка с именем ветерана ОНПЗ - участника Великой Отечественной войны.

Ветераны постоянно принимают участие во всех мероприятиях, которые организует завод. В этот раз почетным гостем акции стал Василий Иванович Смирнов. Фронтовик, более 35 лет проработавший на Омском НПЗ, по мере сил участвовал в высадке кедров и рябин.

«Раньше субботники были делом привычным, потом традиция прервалась, а сейчас эта добрая традиция возрождается», - сказал ветеран.

Часть саженцев нефтезаводчане передали военно-историческому клубу «Кованая рать». Молодые кедры и сосны теперь украшают периметр историко-культурного комплекса «Барабинский острог», возведенного энтузиастами исторической реконструкции.

«Недавно мы выиграли грант от Омского НПЗ на проведение военно-исторического молодежного фестиваля «Сибирское царство», посвященного 300-летию Омска. В фестивале будет участвовать молодежь из нашего и соседних регионов», - поделился планами руководитель «Кованой Рати» Василий Минин.

За последние несколько лет Советский парк благодаря Омскому нефтезаводу кардинально преобразился. Здесь появились детская и несколько спортивных площадок, беговая дорожка со специальным покрытием и мини-стадион с тренажерами - и все это никогда не пустует. В прошлом году была кардинально реконструирована прилегающая к парку улица Андрианова. Теперь это на самом деле одно из любимейших мест проведения досуга для жителей всего округа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!