Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2333

Омский арбитраж приостановил производство по делу компании, чье зерно на 12 миллионов захватили рейдеры

Омский арбитраж приостановил производство по делу компании, чье зерно на 12 миллионов захватили рейдеры

Разговоры о прекращении договора аренды закончились.

В арбитражном суде приостановили производство по иску банкротящейся компании «Сибзерно» к Калачинскому ХПП, прославившемуся тем, что его активы в 12 миллионов рублей захватили рейдеры. Дело в том, что в феврале арбитражный суд включил в реестр требований кредиторов ООО «Сибзерно» претензию фирмы «Берилл» - почти 40 миллионов рублей. На это определение судьи были поданы жалобы со стороны кредиторов банкротящейся компании. Дело ушло в Верховный Суд России.

«Сколько я знаю, «Берилл» некогда владел активами предприятия «Сибзерно», теперь решил вернуть имущество себе, - рассказал Никита Шапин, руководитель Калачинского ХПП. – У нас все стало спокойно. Претензии больше не предъявляют».

Шапин надеется, что с учетом разбирательств «Берилл» ООО «Сибзерно» отзовет иск к Калачинскому ХПП. Переговоры о расторжении договора аренды завершились.

Крупный конфликт между фирмой «Сибзерно» и ХПП начался в декабре. Неустановленные лица атлетического телосложения преградили путь Никите Шапину и его коллегам на склады, которые Калачинское ХПП арендовало у ООО «Сибзерно». Захваченные активы оценили в сумму не менее 12 миллионов рублей. По предположениям очевидцев конфликта, «Сибзерно» было подконтрольно влиятельному омскому строителю Константину Петренко. Последний утверждал, что находился в курсе дел, связанных с калачинским конфликтом, но участия в нем не принимал.

Еще в ноябре «Сибзерно» предъявило иск к ООО «Калачинское хлебоприемное предприятие». «Сибзерно» пыталось уличить ХПП в том, что оно самовольно перестраивало арендованные склады. Ущерб оценили в сумму более 3 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!