Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Скандалы4572

В Красноярке нашелся фантомный особняк лидера омских единороссов Артемова

В Красноярке нашелся фантомный особняк лидера омских единороссов Артемова

Секретарь Омского отделения «Единой России» задекларировал недвижимость как недострой. На деле строение имеет весьма обжитой вид. 

Какой горожанин не мечтает иметь загородный дом? Особенно летом. Солнечные ванные, шашлык, газон, солнцезащитные очки и шорты - сложно придумать иной досуг выходного дня взамен пыльному Омску. 

Казалось бы, и секретарь Омского отделения «Единой России» Александр Артемов где-то должен отдыхать от партийного строительства. Но в документах такая возможность не прослеживается. В декларации за 2015 год депутат Заксобрания Омской области Артемов помимо квартиры указал некий объект незавершенного строительства площадью 204,3 кв. м. 



И действительно, согласно выписке из Росреестра за 5 мая, политик имеет недострой без этажей в поселке Красноярка Омского района Омской области. 

Судя по дате регистрации права, лидер омского филиала правящей партии Артемов уже 11-й год все никак не может закончить начатое. В права собственности над объектом он вошел в 2005 году, и до сих пор объект числится незавершенным. 

Но это по бумагам. Если приехать по указанному адресу, то можно увидеть иную картину. Взор избирателя будет радовать двухэтажный брусовой коттедж с хозяйственными строениями и декоративным забором. Ничуть не хуже дела обстоят и с коммунальными удобствами. К дому подведен газ, а за территорией торчит труба, через которую ассенизаторская машина выкачивает результаты жизнедеятельности единоросса. 



На территории виднеется даже баскетбольное кольцо. Кто знает, может, по вечерам здесь сходятся в потных баталиях фракции омского Заксобрания, через победителя решая, чей закон вступит в силу. 

Свысока на такой недострой можно посмотреть лишь через спутниковые снимки. Здесь на помощь приходят Яндекс.Карты. Четкость фотографий крайне уместно характеризует умение политического долгожителя выбрать правильную позицию.

Судя по изображению, перед Артемовым расстилается вид отнюдь не на соседа по даче, как у части омских СНТ-плантаторов. С территории можно увидеть реку Иртыш, чья близость каждую весну дает возможность проникнуться болью переживания за пострадавших от паводка. 

Незавершенность всей этой красоте придает один кадастровый нюанс. Согласно публичной карте Росреестра, территория под домом не прошла межевание, что дает возможность не платить налоги за землю. Хотя, судя по той же кадастровой карте, межевание - дурной тон для большинства красноярцев. В принципе это повсеместное явление, законодательство позволяет так жить. 


А вот позволят ли депутаты Заксобрания жить своему коллеге в «недострое», покажет время.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!