Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Город1581

Мэр поздравил полного  кавалера ордена Славы

Мэр поздравил полного кавалера ордена Славы

Илья Иванович Зубов был участником двух юбилейных парадов.

Цветы и поздравления принимал в канун Дня Великой Победы Илья Иванович Зубов – единственный в Омске полный кавалер ордена Славы. В годы Великой Отечественной войны наш земляк участвовал в боевых действиях в составе Ленинградского, Сталинградского, 4-го Украинского, 1-го Прибалтийского, 3-го Белорусского фронтов.

Кроме этого, Илья Иванович – участник юбилейных Парадов Победы на Красной площади в 1985 и 2000 годах. Несмотря на то, что перед праздниками ветеран приболел, он был рад встретить в своем доме представителей мэрии во главе с главой города Вячеславом Двораковским.

«Конечно, годы идут, и здоровья не прибавляется, но это – не беда, это – жизнь, – говорит Илья Иванович. – Я очень раз, что смогу встретить еще один День Победы. Помню, как 9 мая 1945 года в воздухе гремело всеобщее «Ура!», помню это ощущение праздника, гордости за своих товарищей, за себя самого. Очень жаль, что сегодня в мире происходят непотребные вещи, что во многих странах оружие стало главным аргументом в борьбе за лучшее будущее. История показывает, что война – это горе, а не спасение. Строить надо, а не ломать. Показывать детям, что лучше жить в мире и красоте, что каждая минута – это целая жизнь».

Слова ветерана поддержал и мэр Омска Вячеслав Двораковский.

«Подвиг вашего поколения, Илья Иванович, – это прекрасный нравственный ориентир для каждого, кому дорога наша общая Родина, – отметил градоначальник. – Эти люди были и остаются замечательным примером мужества, патриотизма, высочайших моральных качеств. И чем дальше от нас те события, тем важнее о них помнить».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!