Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город2784

«Идеал-строй» утверждает, что без «Берлинской стены» проезд по улице Ленина небезопасен

«Идеал-строй» утверждает, что без «Берлинской стены» проезд по улице Ленина небезопасен

Тем не менее, у омичей есть надежда, что подпорную стенку высотой в три метра «урежут».

Напомним, профессиональное сообщество архитекторов омского отделения СА России подготовило и разместило на своем сайте открытое письмо в адрес губернатора Виктора Назарова и мэра Вячеслава Двораковского. Специалисты выразили свое негодование в адрес появившейся подпорной стенки между улицами Ленина и Карла Либкнехта. Ранее в Сети уже появлялись фото этого бетонного сооружения от омичей с грустными комментариями насчет нарушенного архитектурного ансамбля. Теперь скульптура Любочка вынуждена смотреть в серый камень, который уже получил прозвище «Берлинская стена».

В свою очередь, представитель компании-застройщика Павел Черняк поспешил дать разъяснение. По его словам, возведение стены изначально фигурировало в проекте и было согласовано со всеми ведомствами. К тому же это сооружение не просто декор – а залог безопасности пешеходов.

«Такое решение было принято по нескольким причинам. В первую очередь это обеспечение безопасности на данном участке дороги. С точки зрения нормативов, существующий уклон на данном участке, он не нормативный. Помимо обеспечения безопасности пешеходов, мы еще и сглаживаем кривую на данном участке», - прокомментировал заместитель директора по производству компании-застройщика «Идеал-строй».

По словам застройщика, любимый омичами памятник Любочке будет видно даже из-за стены. Павел Черняк напомнил, что согласно утвержденному проекту, сидящую на скамейке даму поднимут выше ее нынешнего положения – примерно на полметра.

Тем не менее, представитель «Идеал-строя», выразив недоумение внезапным недовольством граждан, уточнил, что сейчас к диалогу по озвученной проблеме приглашены архитекторы и чиновники. Обсуждения могут привести к тому, что «Берлинская стена» станет ниже. Хотя на данный момент уже вовсю идет ее облицовка.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!