Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Власть2149

Омские депутаты дополнили полномочия городских округов и департамента спорта

Омские депутаты дополнили полномочия городских округов и департамента спорта

Изменения в структурном подразделении мэрии Омска, а также дополнительные полномочия округов были утверждены на пленарном заседании ОГС.

На пленарном заседании Омского городского Совета 18 мая парламентарии приняли решения о наделении полномочиями администрации округов города. Так, в соответствии с федеральным законодательством в ведении территориальных подразделений Омска будет учет подсобных хозяйств на округе.

Кроме того, полномочия территориальных подразделений были расширены в области защиты омичей от ЧС, по составлению протоколов об административных правонарушениях и по содействию комиссиям по делам несовершеннолетних. Также теперь администрации могут обратиться в суд с исками по самовольному расположению на земельных участках гаражных кооперативов и отдельно стоящих гаражей.

Обновились полномочия и у городского департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта. В частности, теперь ведомство имеет право создавать некоммерческие организации, которые будут тестировать омичей на ГТО, а также присваивать спортивные разряды.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!