Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

ПАРТИЙНЫЙ КОНТРОЛЬ2969

Скандалы на праймериз в Омской области: изгнания СМИ с участков, «карусели» и массовые нарушения

Скандалы на праймериз в Омской области: изгнания СМИ с участков, «карусели» и массовые нарушения

Наблюдатели «Партийного контроля» за 6 часов зафиксировали массу нарушений на участках для голосования на праймериз и подверглись гонениям со стороны как представителей счетных участков, так и представителей кандидатов.

К 14:00, по истечении половины времени, отведенного для предварительного голосования ЕР, наблюдатели проекта «Партийный контроль» зафиксировали массу нарушений на участках в районах Омской области. Так, участки массово зачищают от наблюдателей, выгоняя последних и запрещая вести съемку происходящего, тем самым подготавливая плацдарм для последующих фальсификаций. На места для голосования по указанию глав районов подвозят избирателей автобусами, в том числе школьными и предназначенными для перевозки детей. Кроме того, на одном из участков по 21-му округу и вовсе работает представитель одного из кандидатов Димитрия Галаванова, беседуя с избирателями и помогая им сделать выбор.

В отдельных случаях на участках за 8 часов до их закрытия закончились бюллетени, из-за чего избирателям предложили голосовать рукописными заявлениями. В ряде сел на информационных плакатах и стендах, которыми руководствуются избиратели, по неизвестной причине отсутствовали некоторые кандидаты. Также в Калачинске на 37-м участке были замечены похожие на вброс действия – голосующие кидали в урны бюллетени пачками по десять штук, а на 60-м участке 21-го округа было зафиксировано расхождение числа проголосовавших на 12 человек.

Все вышеназванные действия прямо нарушают главные принципы праймериз ЕР – честность, легитимность, открытость – и могут быть часть схемы по протаскиванию «нужных» кандидатов по округам – список кандидатов на победу в праймериз незадолго до голосования публиковал ресурс «Росбалт». Оглашенный перечень кандидатов представил собой команду экс-губернатора Леонида Полежаева, а совсем не «новую кровь», которую призывать влить в партию Владимир Путин.

«Партийный контроль» продолжает репортаж с праймериз ЕР, публикуя происходящее на участках в режиме онлайн на сайте partcontrol55.ru и на странице в соцсети «ВКонтакте». Отметим, что работе проекта уже чинились препятствия – страница «Партийного контроля» оказалась заблокирована.

Все выявленные нарушения будут систематизированы, опубликованы в форме доклада и переданы федеральному руководству ВПП «Единая Россия».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "ПАРТИЙНЫЙ КОНТРОЛЬ"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!