Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

ПАРТИЙНЫЙ КОНТРОЛЬ3390

Жители затопленного села в Шербакульском районе рассказали об угрозах и запугивании на праймериз

Жители затопленного села в Шербакульском районе рассказали об угрозах и запугивании на праймериз

Избиратели на 21-м округе рассказали наблюдателям на участке в селе Белосток Шербакульского района, что их не допустили до голосования под надуманным предлогом. Приехавшие на участок жители села Северное решили поучаствовать в праймериз «Единой России», чтобы выразить протест против бездействия властей.

«Мы второй месяц сидим в болоте, у нас вода не уходит с домов. Куда мы только ни писали, куда только ни обращались, везде нас отшивают. Никак помочь не хотят, в ответ только присылают письма. Мы приехали на выборы, нас не допустили, сказали, что мы подкуплены, некоторых женщин довели до слез. Потому что им жить негде, они живут на съемных квартирах до конца мая. Это сказал молодой человек, смеялся нам в лицо. Постоянно снимал и смеялся над нами, говорил, что нам заплатили по 300 рублей», - рассказала одна из женщин.

Более того, общественно активных граждан запугивают, что в случае последующих обращений к президенту их привлекут к ответственности.

«Так как мы не молчим, пишем во все инстанции, куда только можем, нас запугивают, что дадут 360 часов исправительных работ за еще одно письмо Путину. 2 мая я отправила президенту, но назад письмо вернули к Молоканову [главе Шербакульского района] . И все, ноль эмоций», - сообщила избирательница.

Видеозапись разговора с избирателями опубликована на сайте проекта «Партийный контроль».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "ПАРТИЙНЫЙ КОНТРОЛЬ"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!