Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости1797

Потерявшая земли омская мэрия выставлять иск Гамбургу не стала

Потерявшая земли омская мэрия выставлять иск Гамбургу не стала

В суде допросили представителя администрации города.

Сегодня в Центральном районном суде продолжились прения по уголовному делу против бывшего вице-губернатора Юрия Гамбурга. На слушание пригласили и представителя потерпевшей стороны – администрации Омска. Интересы города представил юрист Олег Баланов.

«Мы считаем, что вопросы, касающиеся наказания, - это компетенция суда и следственных органов, - отметил Баланов. – Что касается гражданских исков, то этим вопросом с 2013 года занимается прокурор. В этот период было подано множество исков к покупателям. Земельные участки фактически были возвращены в собственность администрации города».

Слово для участия в прениях предоставили адвокату Константину Ривкину.

Прокуратура просила дать бывшему директору департамента имущественных отношений Юрию Гамбургу 4 года колонии общего режима. По мнению следствия и прокуратуры, вина подсудимого была полностью в суде доказана. Гособвинитель попросил взыскать с Гамбурга и имущественный ущерб, причиненный бюджетам различных уровней. Это около 218 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!