Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Кино2102

Кинопремьеры: Варкрафт на большом экране, Алиса попадает в Зазеркалье, а в Шотландии появился свой Суини Тодд

Кинопремьеры: Варкрафт на большом экране, Алиса попадает в Зазеркалье, а в Шотландии появился свой Суини Тодд

Самая громкая премьера этой недели – фильм «Варкрафт». Остальным картинам остается мало шансов на успех. И так как с древним злом соревноваться сложно, на этой неделе всего три кинопремьеры. Хорошего просмотра!

«Варкрафт» 12+

Веками магия и неприступные стены защищали людей от любых напастей. Но древнее зло, побежденное и забытое тысячелетия назад, пробудилось. В самом сердце королевства открылся темный портал, и раса невиданных существ наводнила земли Азерота. Так начались события, призванные навсегда изменить судьбу этого мира. Вот такой помпезный и захватывающий анонс-триллер. Громкие речи, большие орки и воинствующие существа. 44-летний Дункан Джонс, автор фильмов «Исходный код» и «Луна 2112» привлек внимание поклонников мира «варкрафта». Критики пока не в восторге, но и на фильм года картина не претендует. Стоит посмотреть и проверить, как там поживают иные миры.

 

«Алиса в Зазеркалье» 12+

На этот раз в центре внимания встал Джонни Депп в роли Безумного Шляпника. Как говорил сам актер в одном из интервью – Льюис Кэрролл настолько отлично прописал персонажа, что из второстепенного он легко превращается в главного. Со времен Тима Бертона, автора «Алисы в стране чудес», никуда не делась и Миа Васиковска – Алиса. На этот раз ей предстоит отправиться в путешествие во времени, полное неожиданностей и ярких открытий, чтобы спасти своего друга Шляпника. Картинку по-прежнему украшают Хелена Бонем Картер и Энн Хэтэуэй. С виду все прекрасно, но критики уже аргументированно высказали свое резкое «фи» в адрес режиссера Джеймса Бобина. Говорят, скучно, неинтересно и Депп не спасает. Но придется пойти и проверить самостоятельно. Тем более что фильм, безусловно, красив.

 

«Убойная стрижка» 16+

Комедия от Роберта Карлайла, у которого был режиссерский опыт только в двух сериалах, зато огромный опыт на актерском поприще. Парень снялся в «Пляже», «На игле» и «28 недель спустя». В своем фильме он также играет главную роль парикмахера-неудачника из Глазго, чья жизнь идет по накатанной колее. Но все круто меняется, когда Барни случайно закалывает ножницами своего босса. Жизнь парикмахера разом превращается в хаос, но максимального безумия события достигают, когда в игру вступает невозмутимая мамаша Барни. За пропавшим парикмахером на скорости 100 трупов/час гонятся все - от полиции до криминальных авторитетов. Мамаша, кстати, потрясающая – невозмутимая такая дама с сигаретой и ухмылкой. Для любителей европейской комедии – самое то. Приятного просмотра!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!