Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Экономика2025

Концессионный конкурс на строительство Федоровки объявят в 2016 году

Концессионный конкурс на строительство Федоровки объявят в 2016 году

Концессионный конкурс на строительство аэропорта Омск-Федоровка будет объявлен во второй половине 2016 года, пишет «Коммерсант».

«Подготовленная «Внешэкономбанком» информация и документация по конкурсу для выбора инвестора находятся в стадии актуализации и подготовки к началу проведения конкурсных процедур, - сообщили изданию в облправительстве. - Общая стоимость строительства ориентировочно составит 17,8 млрд рублей».

Ранее облправительство сообщало, что концессионное соглашение с инвестором планируется заключить на 30 лет, а объем инвестиций составит 16,2 млрд рублей.

Инвестор обязан привлечь финансирование, обеспечить проектирование, строительство и эксплуатацию аэропорта, а также перенести аэропортовую деятельность из Омск-Центрального.

Строительство аэропорта Омск-Федоровка, который должен заменить действующий Омск-Центральный, началось в 1982 году, несколько раз останавливалось и возобновлялось. В 2013 году с «Внешэкономбанком» власти региона заключили госконтракт на инвестиционное консультирование для привлечения внебюджетных средств на строительство аэропорта Омск-Федоровка.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!