Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2683

Верховный суд оставил экс-министра образования Омской области в колонии

Верховный суд оставил экс-министра образования Омской области в колонии

Как ранее сообщал «СуперОмск», адвокат бывшего министра образования Омской области Сергея Алексеева, Михаил Романовский, подал кассационную жалобу в Верховный суд. Защитник просил пересмотреть приговор чиновнику, вынесенный в октябре 2015 года. И вот на официальном сайте ВС опубликовано решение – суд отказался передавать кассационную жалобу для дальнейшего рассмотрения.

Напомним, Куйбышевский райсуд признал Алексеева виновным в злоупотреблениях с землей в бытность главой Омского района и назначил полтора года общего режима. Изначально гособвинение инкриминировало три эпизода по двум статьям, однако до приговора «дожил» только один эпизод. По версии следствия, чиновник незаконно передал гражданке земельный участок по цене в 130 раз ниже реальной. Сам подсудимый назвал все происходящее «полным недоразумением».

Таким образом, экс-чиновнику осталось провести за решеткой около года - повторить удачу другого ВИП-арестанта Александра Стерлягова, которого Верховный суд выпустил на свободу, не удалось.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!