Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости2060

Омский лжетеррорист избежал колонии, заплатив штраф

Омский лжетеррорист избежал колонии, заплатив штраф

Санитар из омского морга погасил уголовный штраф.

В Центральном райсуде прекратили производство по делу против омича Алексея Станченко. Мужчина заплатил весь уголовный штраф. Впрочем, к настоящему моменту он так и не погасил расходы, которые потерпели спецслужбы после его сентябрьской выходки.

Алексей Станченко - санитар из омского морга, прославившийся в кругах силовиков прошлой осенью. Воскресным вечером он выглянул в окно, увидел много людей, решил их напугать и позвонил в полицию. Дескать, в многоэтажку заложили бомбу. Факт терроризма не подтвердился. В январе Центральный райсуд приговорил преступника к 10 тыс. рублей штрафа, но к началу мая он не заплатил и 500 рублей. Судебный пристав Дмитрий Гуркин обратился в суд и потребовал заменить Станченко наказание. За последнее время Станченко приписывали и другие долги. Он не гасил долги по коммунальным платежам и штрафам. Всего долгов накопилось примерно на 35 тысяч рублей. Расходы спецслужб составили около 25 тысяч.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!