Евро - 98,02

Новости спорта2044

«Иртыш» стал пятым по итогам сезона

Фото Владимира Казионова

Омские футболисты в заключительном матча чемпионата России в зоне «Восток» второго дивизиона сыграли на выезде 0:0 с барнаульским «Динамо». Тем самым они заняли в турнирной таблице пятое место.

Матч был стыковым — победитель занимал четвертое место на «Востоке». Однако барнаульцев вполне устраивала и ничья - даже в случае равенства очков они обходили «Иртыш» по разнице забитых и пропущенных мячей.

По сравнению с предыдущим новосибирским матчем в основном составе нашей команды произошли две перестановки: «лимитчик» Александр Струков занял место на левом фланге полузащиты, а Алексея Мацюру выдвинули на острие нападения.

Возможно, именно эти перестановки и оживили игру омичей. В первом тайме наша команда смотрелась заметно предпочтительней соперника и имела как минимум два стопроцентных шанса, чтобы открыть счет. Сначала на ворота барнаульцев опасно выходил Кирилл Кролевец, а чуть позже наш вратарь Сергей Бородин быстро вывел на рандеву со своим алтайским коллегой Мацюру. Оба раза «бело-голубым» пришлось приложить немало усилий, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности. И будем объективны: у динамовцев, в свою очередь, столь острых моментов не было. Даже в тех случаях, когда омская оборона давала сбой, на помощь приходил Бородин.

Во втором тайме игровой рисунок по большому счету не изменился. На помощь «бело-голубым» пришла жаркая погода. Чтобы хоть как-то освежить игру, их тренерский штаб провел пять замен, «Иртыш» же из-за короткой скамейки запасных подобной возможности, по сути, не имел. В итоге «Динамо» стало чуть больше владеть мячом, однако атаки «Иртыша» по-прежнему были более опасными. Во время одной из них защитникам хозяев пришлось выносить мяч буквально с ленточки ворот. Солировал Мацюра - без сомнений, лучший игрок матча. Он своим старанием словно стремился доказать: именно он достоин места в основном составе. В созидании неплохо смотрелся Эдуард Круг, игравший, кстати, против своей бывшей команды.

Однако финальный свисток так и зафиксировал 0:0 на табло — ничья, которая оставила «Иртыш» на пятом месте по итогам сезона.