Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Новости спорта1803

«Омские ястребы» снова одержали волевую победу

В чемпионате МХЛ молодежная команда «Авангарда» сыграла еще один выездной матч — против бердского «Кристалла» – и победила – 5:3. Голы у омичей забили Егор Яковлев, Валерий Горшков, Владимир Королев и дважды Даниил Арефьев.

Игра получилась явно непростой: «Кристалл» – команда дисциплинированная и неуступчивая, это здесь проявилось. К середине первого периода можно было отметить преимущество «ястребов» в атаке, на 10-й минуте оно было реализовано голом Егора Яковлева. Впрочем, до перерыва бердцы еще успели и сравнять счет, и выйти вперед — голами Максима Баранова и Василия Мастьянова.

Во второй трети тот же Мастьянов на 30-й минуте в большинстве сделал дубль — и вот уже 3:1. Неудивительно — первый бросок по воротам «кристалльных» в этом периоде гости вообще сделали на 32-й минуте. Но он оказался результативным — с передач Мозера и Горшкова отличился Даниил Арефьев.

Ну а в третьем периоде «ястребы» соперника и догнали, и перегнали. В большинстве оформил дубль уже Арефьев — 3:3. В равных составах отличился уже голом вдобавок к голевому пасу во втором периоде Горшков — 4:3. После его шайбы прошло только 40 секунд — и забил еще и Владимир Королев. Времени отыграться у «Кристалла» по сути уже не было. 5:3 — волевая победа «ястребов».

Сегодня в Бердске команды сыграют повторный матч.