Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости культуры2834

Оркестры Омской филармонии одиннадцать часов подряд будут играть в парке

Оркестры Омской филармонии одиннадцать часов подряд будут играть в парке

Лучшие музыканты города соберутся на одной сцене под открытым небом.

Проведение беспрецедентного для Омска мероприятия анонсировала омская филармония. Создатели нашумевшей акции PianoArtChallenge (парад брендированных пианино) на этот раз решили приложить максимум усилий для популяризации классической музыки и привлечь отдыхающих знойным летом любителей прогулок по парку.

9 июля в парке «На Королева» состоится новый проект «Большой симфонический парк» (#СимфоПарк). Впервые все профессиональные оркестры соберутся на одной сцене под открытым небом, чтобы провести 11-часовой марафон живой музыки.

Три ведущих оркестра Прииртышья – Симфонический, Духовой и Камерный - исполнят мелодии из любимых кино- и мультипликационных фильмов, а также шедевры классики. Кроме того, будут также представлены премьерные номера коллективов. Открывать и закрывать музыкальный марафон будет Большой симфонический оркестр.

Специально к этому событию в Омск приедет новейшая высокотехнологичная акустическая система, обеспечивающая мощность звукового потока в 30 киловатт. По словам организаторов, мероприятие организовано по образу и подобию Венского летнего фестиваля.

Оркестры будут выступать блоками:

12:00 — 13:15 – Детская музыкальная программа от Омского симфонического оркестра

14:00 — 14:15 – Дефиле от Духового оркестра филармонии

15:00 — 16:15 – Киномузыка от Духового оркестра филармонии

17:30 — 18:45 – Популярная инструментальная классика от Омского камерного оркестра

20:00 — 21:30 – Финал. Популярная классика от Омского симфонического оркестра*

Мероприятие продлится с 11.00 до 22.00. В течение всего дня будут работать аниматоры на детской площадке, лекторий на свежем воздухе, а также аттракционы и фудкорт. Билеты на «Большой симфонический парк» можно приобрести с 1 июня во всех кассах филармонии и в день мероприятия у входа в парк. С подробной программой «Большого симфонического парка» можно ознакомиться на сайте филармонии и в группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

*филармония оставляет за собой право внесения изменений в программу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!