Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости2236

Омскому судье Москаленко решили вернуть вещи, изъятые в ходе обыска больше полугода назад

Омскому судье Москаленко решили вернуть вещи, изъятые в ходе обыска больше полугода назад

В Кировском райсуде снова огласили постановления по жалобам Сергея Москаленко.

Постановления отписали в мае. Судьи снова рассматривали жалобы Сергея Москаленко на действия силовиков. В одном процессе разбирали осмотр автомобиля судьи. В другом – факт обыска в служебном кабинете. В первом случае действия следователя Дениса Кудашова признали правомерными. Во втором – требования Москаленко решили удовлетворить частично. Судья пришел к выводу, что Москаленко разрешил следователю только осмотреть кабинет, а не производить обыск. То есть согласия на выемку документов, флеш-карт, изъятие компьютера не давал. Подобные мероприятия можно проводить только с согласия 3 судей квалификационной коллеги судей. Согласно постановлению суда следователь должен вернуть изъятые вещи Сергею Москаленко.

Сергей Москаленко известен тем, что был председательствующим в процессе против строителя Виктора Берга. В октябре Берг был расстрелян. 10 ноября случилось покушение на судью Сергея Москаленко, после чего он оказался в реанимации. По одной из версий, Москаленко брал от Берга взятки, обещая взамен оправдательный приговор. В этом году Сергей Москаленко направил в Кировский райсуд множество жалоб в адрес следователя. Едва не все судебные процессы он проиграл.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!