Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Город2848

В танковом институте развернутся  «Армейские игры»

В танковом институте развернутся «Армейские игры»

В Омске продолжается подготовка к входящему в их программу конкурсу «Рембат».

С 5 по 10 августа омичи и гости города смогут увидеть командные гонки на гусеничных и колесных ремонтно-эвакуационных машинах, стрельбы из различных видов оружия, соревнования на физическую силу и выносливость, а также специальную эстафету военных ремонтников из России, Китая, Казахстана и многое другое.

Все эти зрелищные соревнования станут частью конкурса «Рембат», который входит в официальную программу «Армейских международных игр – 2016».

Как сообщили в департаменте общественной безопасности, турнир пройдет на территории Омского автобронетанкового инженерного института. И по поручению мэра Вячеслава Двораковского администрация города оказывает всю необходимую поддержку в проведении этого масштабного мероприятия.

Так, для подвоза зрителей в дни «Рембата» будут организованы дополнительные рейсы общественного транспорта к месту соревнований, подъездные пути к институту будут отремонтированы, здесь также планируется установка новых дорожных знаков.

Конкурс «Рембат» входит в перечень основных мероприятий, включенных в программу празднования 300-летия Омска.

Ожидается, что соревнования танкистов посетят представители руководства Министерства обороны РФ и крупнейших производителей российской боевой и специальной техники, а также ряд видных военачальников.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!