Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город1915

Городские службы продолжают чистить и ремонтировать дороги

Городские службы продолжают чистить и ремонтировать дороги

Счет вывезенного с омских улиц мусора и грязи идет на десятки тысяч кубометров.

По поручению мэра Вячеслава Двораковского городское управление дорожного хозяйства и благоустройства в ежедневном режиме продолжает работу по вывозу мусора с мест общего пользования.

В итоге с начала года работниками городских служб вывезено с территории Омска уже более 90 тысяч кубометров мусора. В том числе и за счет ликвидации мест несанкционированного складирования отходов, или, говоря простыми словами, незаконных свалок.

Кроме вывоза мусора, с прибордюрной части автомобильных дорог также вывозится грунт и грязь. И по информации департамента городского хозяйства мэрии, по данным на середину прошлой недели в результате очистки обочин с омских магистралей вывезено более 23 тысяч тонн грунта и грязи.

Продолжают дорожные службы города и аварийно-восстановительный ремонт дорог. Силами предприятия с начала ремонтного сезона уложено почти 136 тысяч квадратных метров асфальта. Еще 51 тысяча квадратных метров дорожного полотна приведена в порядок ранней весной с использованием специального гранулята и метода обратной пропитки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!