Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2071

Отопительный сезон с 3-мя тысячами отключений власти назвали безаварийным

Отопительный сезон с 3-мя тысячами отключений власти назвали безаварийным

иллюстрация

За прошедший период зафиксировано 3085 отключений, которые классифицировались, как инциденты, а не аварии.

В свежем номере газеты «Третья столица» вышел отчет мэрии Омска о итогах минувшего отопительного сезона. В документе сказано, что в отопительный период с 2015 - 2016 года отопление города осуществлялось от 71 котельной по тепловым сетям протяженностью 1,4 тыс километров.

При этом с 21 сентября 2015 года по 21 апреля 2016 года зафиксировано 3085 отключений на 49359 объектах. Из них по отоплению - 662 отключения на 6680 объектах.

Правда, все эти отключения классифицировались, как технологические инциденты, не подрывающие общую работу коммунальной инфраструктуры. 

«Отопительный период прошел в штатном режиме. Коммунальная инфраструктура города Омска функционировала достаточно устойчиво, аварий не зафиксировано. Все случаи технологических отключений определяются как инциденты», - заявили в мэрии Омска.

Отметим, что согласно сравнительному анализу, в отопительном периоде 2015-2016 годов количество технологических отключений уменьшилось на 19,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!