Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество5573

ТЕХНООБЗОР НЕДЕЛИ: iPhone на Android, изменения «ВКонтакте» и распаковка клавиатуры от студии Артемия Лебедева

ТЕХНООБЗОР НЕДЕЛИ: iPhone на Android, изменения «ВКонтакте» и распаковка клавиатуры от студии Артемия Лебедева

Разработчики «ВКонтакте» добавили в мобильные приложения автовоспроизведение гифок

Социальная сеть «ВКонтакте» обновила свои приложения для iOS и Android, добавив в них автовоспроизведение гифок, опциональную алгоритмическую ленту и предложение стикеры на основе введенного текста или эмодзи. При загрузке GIF-файлы автоматически конвертируются в mpeg4. При желании пользователь может отключить опцию в настройках приложения.

Американский блогер распаковал клавиатуру «Оптимус Популярис» от студии Артемия Лебедева 

Популярный американский YouTube-канал Unbox Therapy распаковал клавиатуру от студии российского дизайнера Артемия Лебедева. Устройство работает при любых клавиатурных раскладках: от кириллицы до музыкальных нот. На официальном сайте студии стоимость «Оптимус Популярис» 49 500 рублей (или 765 долларов), при этом на Amazon стоимость клавиатуры 550 долларов.

Турецкий изобретатель создал защиту от любителей подглядывать в чужие телефоны

Изобретатель из Турции создал чипы, позволяющие скрыть изображение на экране телефона от посторонних глаз. Защитное устройство делает экран смартфона белым и позволяет увидеть нужную пользователю информацию только через специальные очки. Изобретатель планирует в будущем получить патент и начать массовое производство. 

Украинские хакеры взломали корпоративный сайт Первого канала

Хакеры из киберальянса FalconsFlame, Trinity и Рух8 проникли на корпоративный сайт Первого канала с целью призыва России к выполнению минских соглашений. Помимо прочего злоумышленники получили анкетные данные всех сотрудников организации и выложили их в открытый доступ. Также они заявили, что собираются взломать почтовые ящики и облачные хранилища тех, кто проводит отрицательную политику в отношении страны и ее граждан.

Американский разработчик создал чехол, запускающий на iPhone Android 

Программист из дизайнерской студии Tendigi создал чехол для iPhone, который позволяет использовать смартфон Apple для управления операционной системой Android. Операционная система запускается на одноплатном компьютере, который встроен в сам чехол, а смартфон используется в качестве экрана. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!