Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики1926

Назаров потерял две позиции в рейтинге эффективности губернаторов

Назаров потерял две позиции в рейтинге эффективности губернаторов

Фонд развития гражданского общества (ФОРГО) опубликовал на собственном сайте свежий рейтинг эффективности губернаторов. Как отмечают составители, на изменение показателей глав регионов серьёзно повлияли приближающиеся выборы в Государственную думу и региональные Законодательные собрания. Помимо этого праймериз «Единой России» стали тестом для местных администраций на способность организовать предвыборные процедуры в соответствии с принципами открытости и конкурентности.

Губернатор Омской области Виктор Назаров поделил 81-83 место с коллегами из Северной Осетии и Ярославской области. О причинах, по которым он потерял два пункта по сравнению с предыдущим выпуском рейтинга, не упоминается, однако ФОРГО отмечает, что в целом отрицательная динамика для ряда высших должностных лиц объясняется «комплексом разноплановых факторов», в том числе социально-экономической ситуацией и неблагоприятным информационным фоном.

Методика рейтинга построена на основе пяти тематических модулей, которые объединяют результаты исследования Фонда «Общественное мнение» - «Георейтинг», данные Федеральной службы государственной статистики РФ, анализ медиасоставляющей деятельности глав субъектов России, а также экспертную оценку.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!